Cartable réversible Catch - 41 cm - 2 compartiments - bleu - Pol Fox
Ref. 405164593
Cartable réversible Catch - 41 cm - 2 compartiments - bleu - Pol Fox
Ref. 405164593
- Diseño ligero para facilitar su transporte
- Varios compartimentos para un almacenamiento organizado
- Solapa reversible para un estilo personalizable
- Base impermeable para mayor protección
- Correas acolchadas ajustables para mayor comodidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar Pol Fox Factory está diseñada pensando en la practicidad y la comodidad, y ofrece una solución elegante para llevar lo imprescindible. Con una solapa reversible, permite personalizar su aspecto y cuenta con una etiqueta para el nombre que facilita su identificación. Su diseño ligero garantiza un transporte cómodo sin sacrificar la durabilidad, lo que la hace ideal para el uso diario.
Cuenta con un cierre de clip para un acceso seguro y múltiples compartimentos, incluyendo un bolsillo delantero de parche y un bolsillo lateral elástico, para mantener los objetos organizados. Las correas acolchadas y ajustables para los hombros añaden comodidad durante el uso prolongado, mientras que los bordes y las costuras reforzados garantizan su durabilidad. El fondo impermeable y las propiedades de protección contra golpes aseguran que el contenido esté protegido contra las inclemencias del tiempo y los impactos, lo que convierte a esta mochila escolar en una opción fiable para todas tus necesidades de transporte.
Cuenta con un cierre de clip para un acceso seguro y múltiples compartimentos, incluyendo un bolsillo delantero de parche y un bolsillo lateral elástico, para mantener los objetos organizados. Las correas acolchadas y ajustables para los hombros añaden comodidad durante el uso prolongado, mientras que los bordes y las costuras reforzados garantizan su durabilidad. El fondo impermeable y las propiedades de protección contra golpes aseguran que el contenido esté protegido contra las inclemencias del tiempo y los impactos, lo que convierte a esta mochila escolar en una opción fiable para todas tus necesidades de transporte.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Material | Poliéster |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cierre con clip |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3663842008503 |
| Marca | Pol Fox Factory |
| Referencia del fabricante | P7-CA41-CATCH |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 41 cm |
| Anchura | 34 cm |
| Peso del Producto | 810 g |
| Profundidad | 14 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164593_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164593_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164593_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164593_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164593_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164593_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164593_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164593_8.jpg)























