CAT CT2505 Focusing Tactical Spotlight - linterna - LED
Ref. 79437730
CAT CT2505 Focusing Tactical Spotlight - linterna - LED
Ref. 79437730
- Resistente a los golpes y al agua para una mayor durabilidad en diversas condiciones
- Función de banco de energía integrada para cargar dispositivos sobre la marcha
- Batería recargable con un tiempo de recarga de 4 horas
- Luz LED de 550 lúmenes para una iluminación brillante y focalizada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la potencia de la linterna táctica de enfoque CT2505 de Caterpillar, una solución de iluminación versátil y duradera diseñada para entornos exigentes. Con su construcción robusta, resistente a los impactos e impermeable, esta linterna es fiable en diversas condiciones. La lámpara LED incorporada brilla con 550 lúmenes, ofreciendo una iluminación clara y focalizada para cualquier tarea. Además, la CT2505 sirve como banco de energía, lo que le permite recargar sus dispositivos dondequiera que le lleven sus aventuras. Con una batería recargable que se carga en sólo 4 horas, está lista para proporcionar luz fiable y apoyo energético para tus necesidades.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 28 h |
| Pila recargable | Sí |
| Lámpara LED integrada | Sí |
| Potencia lumínica | 550 lm |
| Tiempo de recarga | 4 h |
| Tipo de entrada de luz | Bombilla LED |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Negro |
| Funciones | Función de banco de carga, Impermeable, Resistente a los impactos |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Linterna |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 540071505993 |
| Marca | CAT |
| Referencia del fabricante | CT2505 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 38 mm |
| Longitud | 159 mm |
| Peso del Producto | 209 g |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | Garantía limitada de por vida |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437730_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/7/P_79437730_2.jpg)
























