Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La cinta continua DK22214 permite crear etiquetas con tamaños personalizados. Si la longitud de información que debe ir en las etiquetas varía, las cintas continuas son la mejor opción. Puedes incorporar de forma rápida y sencilla: imágenes, logotipos, códigos de barras, fechas o cualquier otra información.
Compatibilidad
Brother
Brother QL-1050, QL-500, QL-550, QL-560, QL-570, QL-600, QL-650, QL-710, QL-720, QL-820
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tecnología | Térmico |
| Tecnología de impresión | Térmico directo |
| Tipo de soporte | Papel térmico |
| Varios | |
|---|---|
| Especificaciones | Brother QL-1050 TypeA, QL-1050N, QL-500A, QL-500A (50TH Year Anniversary Model), QL-500BS, QL-500BW, QL-550, QL-560, QL-560VP, QL-570, QL-600B, QL-650TD, QL-710W, QL-710WSP, QL-720NW, QL-820NW |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Tarjetas, etiquetas y adhesivos |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4977766628525 |
| Marca | Brother |
| Referencia del fabricante | DK22214 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 11.8 cm |
| Anchura de embalaje | 11.2 cm |
| Peso de embalaje | 230 g |
| Profundidad de embalaje | 5.5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 5 cm |
| Peso del Producto | 168 g |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/1/2/P_300012352_1.jpg)
























