Clairefontaine - Blanco - Folio (216 x 330 mm) - 70 g/m² - 2000 hoja(s) papel plegado en acordeón
Ref. 400005677
Clairefontaine - Blanco - Folio (216 x 330 mm) - 70 g/m² - 2000 hoja(s) papel plegado en acordeón
Ref. 400005677
- Desmontable y microperforado para facilitar su manejo
- La impresión a doble cara aumenta la versatilidad
- Tamaño folio (216 x 330 mm) adecuado para una amplia gama de proyectos
- Gramaje optimizado de 70 g/m2 para impresiones de alta calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel continuo Exacompta Clairefontaine redefine la calidad y la versatilidad de los consumibles de impresión. Diseñado para satisfacer las exigencias de los proyectos profesionales y personales, este papel especial cuenta con un diseño microperforado desmontable que permite la impresión a doble cara, por lo que es ideal para una amplia gama de necesidades de impresión. Su tamaño Folio (216 x 330 mm) y su gramaje de 70 g/m2 garantizan que cada impresión sea de alta calidad, con un aspecto y tacto profesionales. Ya sea para documentos de oficina, presentaciones o proyectos creativos, el papel continuo Clairefontaine ofrece un rendimiento constante y unos resultados excepcionales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 216 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Tamaño de soporte | Folio (216 x 330 mm) |
| Tipo de soporte | Papel plegado en acordeón |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 2000 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Soportes especiales |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630632818 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 63281E-DROP |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005677_1.jpg)
























