Clairefontaine Dragon Ball Super 2 - portalápices
Ref. 79435947
Clairefontaine Dragon Ball Super 2 - portalápices
Ref. 79435947
- Material de poliéster 300D para una mayor durabilidad
- Forro de poliéster 210D para mayor protección interna
- El diseño impermeable protege el contenido de los daños causados por el agua
- Elegante tema de Dragon Ball Super 2 para los fans de la serie
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con el estuche para lápices Dragon Ball Super 2 de Clairefontaine. Diseñado para los fans de la icónica serie, este estuche no es sólo una pieza llamativa, sino una solución práctica para organizar y proteger tus instrumentos de escritura. Fabricado con poliéster 300D de alta calidad y forrado con poliéster 210D, ofrece durabilidad y protección contra el desgaste diario. Además, su impermeabilidad garantiza que sus bolígrafos, lápices y accesorios permanezcan secos y seguros, le lleven donde le lleven sus aventuras. Tanto si eres estudiante, artista o profesional, este estuche es el compañero ideal para mantener tus objetos esenciales organizados y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material de revestimiento | Poliéster 210D |
| Material | Poliéster 300D |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón, Marrón |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3329688128163 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 812816C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 7 cm |
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/9/P_79435947_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/9/P_79435947_2.jpg)
























