Clairefontaine Dragon Ball Super 2 - Portalápices - poliéster 300D
Ref. 79435950
Clairefontaine Dragon Ball Super 2 - Portalápices - poliéster 300D
Ref. 79435950
- Material de poliéster 300D para una mayor durabilidad
- Forro de poliéster 210D para mayor protección
- Cierre de cremallera para un acceso fácil y seguro
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo del estuche Clairefontaine Dragon Ball Super 2, de la mano de Exacompta Clairefontaine. Diseñado para los fans de la icónica serie y para cualquiera que necesite una solución de transporte fiable, este estuche destaca por su resistente construcción de poliéster 300D y su forro protector de poliéster 210D. El cierre de cremallera garantiza que sus útiles de escritura y accesorios estén bien guardados, a la vez que ofrece un fácil acceso cuando lo necesite. Tanto si eres estudiante, artista o profesional, este estuche combina funcionalidad con un toque de tu serie favorita, lo que lo convierte en un complemento esencial para tu equipo diario.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material de revestimiento | Poliéster 210D |
| Material | Poliéster 300D |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Amarillo, Marrón, Marrón, Naranja, Naranja, Púrpura, Púrpura, Rojo, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3329688128217 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 812821C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/9/P_79435950_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/9/P_79435950_2.jpg)
























