Clairefontaine Little Marcel 9 - Portalápices - poliéster 300D
Ref. 79435973
Clairefontaine Little Marcel 9 - Portalápices - poliéster 300D
Ref. 79435973
- Material de poliéster 300D para una mayor durabilidad
- El forro de poliéster 210D ofrece protección adicional
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro y un fácil acceso
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Little Marcel 9 de Exacompta Clairefontaine combina funcionalidad y estilo, lo que lo convierte en un accesorio esencial tanto para estudiantes como para profesionales. Fabricado en poliéster 300D de alta calidad y forrado con poliéster 210D, garantiza que sus útiles de escritura estén bien guardados y protegidos. El cierre de cremallera no sólo mantiene tus objetos a salvo, sino que también permite un acceso rápido cuando lo necesitas. Tanto si estás en la escuela, en la oficina o de viaje, este estuche es la solución perfecta para organizar tus bolígrafos, lápices y otros pequeños objetos esenciales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material de revestimiento | Poliéster 210D |
| Material | Poliéster 300D |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón, Marrón, Rojo, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3329688128569 |
| Marca | Clairefontaine |
| Referencia del fabricante | 812856C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/9/P_79435973_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/9/P_79435973_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/9/P_79435973_3.jpg)
























