Cocorico Je sais lire ! 1ères lectures : les P'tites Poules - Carmen mène l'enquête
Ref. 405116296
Cocorico Je sais lire ! 1ères lectures : les P'tites Poules - Carmen mène l'enquête
Ref. 405116296
- Una historia breve, fácil de entender y llena de picardía
- Un sólido contenido pedagógico que complementa la historia: presentación de los personajes, ilustraciones de las palabras no descodificables y un juego basado en la historia para cerrar el libro
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
«Carmen investiga - Nivel 3» es un libro adecuado para niños a partir de 5 años, una vez que hayan adquirido ciertos conocimientos de primer curso de primaria.
Esta historia está redactada por una asesora pedagógica (textos escritos en letra grande, palabras totalmente descifrables desde las primeras páginas del método, resaltado de las letras mudas) y está muy bien ilustrada al estilo de Les P'tites Poules.
Carmen sospecha que la granjera está tramando algo. Decide investigar el asunto.
Esta historia está redactada por una asesora pedagógica (textos escritos en letra grande, palabras totalmente descifrables desde las primeras páginas del método, resaltado de las letras mudas) y está muy bien ilustrada al estilo de Les P'tites Poules.
Carmen sospecha que la granjera está tramando algo. Decide investigar el asunto.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Localización | Francés |
| Nivel de aprendizaje | 3 |
| Número total de páginas | 32 |
| Características generales | |
|---|---|
| Tipo de producto | Barniz |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 9782047359679 |
| Marca | Bordas |
| Referencia del fabricante | 764988 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 19 cm |
| Peso del Producto | 90 g |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/6/P_405116296_1.jpg)
























