Pronappe - Mantel individual - Tamaño 30 x 40 cm - desechable - verde kiwi (paquete de 500)
Ref. 400014457
Pronappe - Mantel individual - Tamaño 30 x 40 cm - desechable - verde kiwi (paquete de 500)
Ref. 400014457
- Desechable para facilitar la limpieza
- El tamaño de 30 x 40 cm se adapta a una gran variedad de mesas
- Material de 60 g/m2 para mayor durabilidad
- Seguridad alimentaria para mayor tranquilidad
- Tecnología Tiss-Lack Plus resistente a salpicaduras
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con los manteles Cogir de Exacompta Clairefontaine. Diseñados para el consumidor moderno con conciencia ecológica, estos manteles individuales desechables ofrecen comodidad sin renunciar a la responsabilidad medioambiental. Fabricados en papel con un gramaje de 60 g/m2, son duraderos y ligeros. La innovadora tecnología Tiss-Lack Plus mejora su resistencia a las salpicaduras, lo que los hace adecuados para cualquier ocasión, desde comidas informales a eventos especiales. Estos manteles individuales cumplen las normas de seguridad alimentaria y garantizan una superficie segura e higiénica para sus comidas. Con unas medidas de 30 x 40 cm, son lo suficientemente versátiles como para complementar cualquier mesa. Elija los manteles individuales Cogir para disfrutar de una experiencia gastronómica práctica, elegante y respetuosa con el medio ambiente.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Food safe |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Verde kiwi |
| Peso del papel | 60 g/m2 |
| Desechable | Sí |
| Material del producto | Papel |
| Temaño | 30 x 40 cm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo |
| Funciones | Tecnología Tiss-Lack Plus |
| Cantidad incluida | 500 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3281513040357 |
| Marca | Pronappe |
| Referencia del fabricante | 304035I |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 30 cm |
| Profundidad | 40 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014457_1.jpg)


























