Pronappe - Mantel - Tamaño 5 x 1.2 m - desechable - oro
Ref. 400014445
Pronappe - Mantel - Tamaño 5 x 1.2 m - desechable - oro
Ref. 400014445
- Desechable para facilitar la limpieza
- Repelente al agua y no tejido para mayor durabilidad
- Se presenta en un práctico rollo para facilitar su almacenamiento y uso
- El material Spunbond ofrece un aspecto sofisticado
- El generoso tamaño de 5 x 1,2 m se adapta a una gran variedad de mesas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con el mantel Exacompta Clairefontaine Cogir Pronappe. Diseñado para aquellos que valoran tanto la estética como la practicidad, este mantel está fabricado con material spunbond de alta calidad, lo que garantiza su durabilidad a la vez que añade un toque elegante a su mesa. Sus características de repelencia al agua y no tejido lo hacen ideal para proteger sus mesas de derrames y manchas, ofreciendo una solución de limpieza sin esfuerzo después de cualquier evento. Tanto si organiza una reunión informal como una cena formal, el mantel Cogir Pronappe, disponible en un generoso tamaño de 5 x 1,2 m, es lo suficientemente versátil como para adaptarse a una gran variedad de tamaños y formas de mesa. Gracias a su carácter desechable, podrá disfrutar de la celebración sin preocuparse de las consecuencias. Eleve su vajilla con este práctico y elegante mantel y haga que cada ocasión sea memorable.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Oro |
| Desechable | Sí |
| Material del producto | Hilado de fibras |
| Temaño | 5 x 1.2 m |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Oro |
| Funciones | No tejido, Repelente de agua |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de plegado | Rollo |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3281517805570 |
| Marca | Pronappe |
| Referencia del fabricante | R780557I |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 5 m |
| Profundidad | 1.2 m |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014445_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014445_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014445_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014445_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014445_5.jpg)























