Cygnett - Batterie externe magnétique - 5000 mAh - 20 W - noir
Ref. 405273031
Cygnett - Batterie externe magnétique - 5000 mAh - 20 W - noir
Ref. 405273031
- Capacidad de 5000 mAh para una carga fiable
- Diseño delgado para facilitar su transporte
- Indicador de nivel de batería para conocer el estado de carga
- Compatibilidad con MagSafe gracias a sus imanes integrados
- Salida de 20 vatios para una carga rápida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cargador portátil de Cygnett, diseñado para cargar teléfonos, ofrece una gran capacidad de 5000 mAh, lo que garantiza que los dispositivos mantengan la batería cargada durante todo el día. Con un diseño delgado, este cargador portátil ofrece comodidad sin ocupar mucho espacio, lo que facilita su transporte. Características como el indicador de nivel de batería y la función de precarga mejoran la usabilidad, permitiendo a los usuarios comprobar el estado de la batería de un vistazo y empezar a utilizar el dispositivo de inmediato.
Equipado con compatibilidad MagSafe e imanes integrados, este cargador portátil proporciona una fijación segura para una carga inalámbrica sin esfuerzo. Es compatible con los estándares Qi para la carga inalámbrica, lo que garantiza la compatibilidad con una gran variedad de dispositivos. Con una potencia de salida de 20 vatios y una corriente máxima de 3 A, satisface de manera eficiente las necesidades de carga de los smartphones modernos.
Equipado con compatibilidad MagSafe e imanes integrados, este cargador portátil proporciona una fijación segura para una carga inalámbrica sin esfuerzo. Es compatible con los estándares Qi para la carga inalámbrica, lo que garantiza la compatibilidad con una gran variedad de dispositivos. Con una potencia de salida de 20 vatios y una corriente máxima de 3 A, satisface de manera eficiente las necesidades de carga de los smartphones modernos.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Pensado para | Teléfono |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Cargador portátil |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 20 W |
| Capacidad (Ah/mAh) | 5000 mAh |
| Características de la alimentación | Diseño delgado, Imanes integrados, Indicador LED |
| Características | Indicador de nivel de batería, Pre-cargado |
| Carga inalámbrica | Sí |
| Compatibilidad con MagSafe | Sí |
| Color | Negro |
| Corriente eléctrica máxima | 3 A |
| Detalles del dispositivo de alimentación |
|
| N° conectores de salida | 1 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 V |
| Tipo de conector de cable desmontable |
|
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Estándares de carga inalámbrica | Qi |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 848116045290 |
| Marca | Cygnett |
| Referencia del fabricante | CY5092PBCHE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 9.9 cm |
| Anchura | 7 cm |
| Peso del Producto | 112 g |
| Profundidad | 0.9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273031_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273031_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273031_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273031_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273031_4.jpg)























