Dell E310dw - Impresora - B/N - a dos caras - laser - A4/Legal - 2400 x 600 ppp - hasta 26 ppm - capacidad: 250 hojas - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n)
Ref. 79410174
Dell E310dw - Impresora - B/N - a dos caras - laser - A4/Legal - 2400 x 600 ppp - hasta 26 ppm - capacidad: 250 hojas - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n)
Ref. 79410174
- Reduzca el uso de papel con la impresión automática en ambos lados
- Simplifique las tareas de impresión, mantener su impresora en condiciones óptimas y conectarse a los servicios de almacenamiento en la nube a través del concentrador de la impresora Dell
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de las bandejas de salida | 100 Hoja(s) |
| Manejo de soportes | Bandeja de entrada de 250 hojas, Ranura de desviación manual |
| Capacidad total del material | 250 feuilles |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Sobres |
| Conexiones | 1 x LAN - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 clavijas |
| Espera de consumo de energía | 58 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 455 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 5.4 W |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 10000 Página(s) |
| Peso máximo del soporte | 163 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| dispositivos integrados | Indicador LED de estado |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 8.5 s |
| Alimentadores de medios |
|
| Funciones |
|
| Formato | Interna |
| Tamaño soporte | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Velocidad reloj | 266 MHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | LAN, USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Simulación idioma |
|
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Tamaño vertical máx. de documento | 356 mm |
| Tamaño instalado | 32 MB |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Resolución máxima en B/N | 2400 x 600 ppp |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS X 10.10.x, Apple MacOS X 10.8.x, Apple MacOS X 10.9.x, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Tamaño mínimo de documento H | 76.2 mm |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño mínimo de documento V | 127 mm |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo | Impresora |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo | Servidor de impresión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Tipo de soporte | Etiquetas, Papel bond, Papel fino, Papel grueso, Papel normal, Papel reciclado, Sobres |
| Velocidad de impresión |
|
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 26 Página(s) / minuto |
| Protocolos de seguridad y funciones | ARP, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Emisión de sonido (operativa) | 50 dB |
| Emisión de sonido (inactiva) | 31 dB |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5397063623013 |
| Marca | Dell |
| Referencia del fabricante | 210-AEHG |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 18.3 cm |
| Anchura | 25.6 cm |
| Peso del Producto | 15 kg |
| Profundidad | 36 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410174_2.jpg)
























