Dell E525w - impresora multifunción - color
Ref. 79410173
Dell E525w - impresora multifunción - color
Ref. 79410173
- Conéctese fácilmente - Dell Printer Easy Installer con Wi-Fi, Ethernet y posibilidades de conectividad USB
- Consiga altas velocidades de impresión y velocidades de escaneo
- Simplifique las tareas de impresión y el mantenimiento con la herramienta Dell Printer Hub
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios del equipo de oficina incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Ampliación máxima del documento | 400% |
| Capacidad de las bandejas de salida | 100 Hoja(s) |
| Capacidad del alimentador de documentos | 15 Hoja(s) |
| Capacidad máxima de papel | 150 Hoja(s) |
| Capacidad estándar de papel | 150 Hoja(s) |
| Alimentador de documentos | ADF |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Sobres |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 280 W |
| Consumo eléctrico en modo de espera | 40 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 10 W |
| Nº máximo de copias | 99 |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 30000 Página(s) |
| Peso máximo de material | 163 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Funciones |
|
| Frecuencia requerida | 50/60Hz |
| Interfaz | Host USB 2.0, LAN, USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Detalles de las interfaces |
|
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Nº de líneas | 4 líneas |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Profundidad de color | 24 bits |
| Reducción máxima del documento | 25% |
| Resolución interpolada | 4800 x 4800 ppp |
| Resolución máxima en B/N | 600 x 600 ppp |
| Resolución óptica | 1200 x 1200 ppp |
| Resolución máxima de copia en color | 600 x 600 ppp |
| Resolución máxima de copia en B/N | 600 x 600 ppp |
| Resoluciones de fax | 200 x 100 ppp, 200 x 200 ppp, 200 x 400 ppp, 400 x 400 ppp |
| Sistema de compresión de datos | JBIG, JPEG, MH, MMR, MR |
| Soporte del sistema operativo | Apple Mac OS X 10.10, Apple Mac OS X 10.6, MS Windows, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Server 2003 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 (32/64-bits), MS Windows Server 2012 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 x64 Edition, MS Windows Vista (32/64 bits), MS Windows XP (32/64 bits), SUSE Linux Enterprise Desktop 11 (32/64 bits), Ubuntu Linux 12.04, Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño mínimo de material | 76.2 x 127 mm |
| Tamaño máximo del original | 216 x 356 mm |
| Tamaño mínimo del original | 139.7 x 139.7 mm |
| Tamaños compatibles de papel | A4 (21 x 29,7 cm), A5 (14,8 x 21 cm), ANSI A (Letter) (21,6 x 27,9 cm), B5 (17,6 x 25 cm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaños de entorno compatibles | International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Voltaje requerido | CA 230 V |
| Tipo | Fax / fotocopiadora / impresora / escáner |
| Tipo de impresión | Color |
| Velocidad máxima de copia en B/N | 18 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 18 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 18 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de copia en color | 18 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de transmisión | 33.6 kbit/s |
| Tipo de papel admitido | Etiquetas, Papel grueso, Papel normal, Papel reciclado, Sobres |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-07, EN 60950-1, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55022 Class B, EN55024, FCC Part 2, IEC 60950-1, NOM, REACH, RoHS, WEEE |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 15 - 85% (sin condensación) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 32 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5397063622863 |
| Marca | Dell |
| Referencia del fabricante | 210-AEHD |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 52 cm |
| Anchura de embalaje | 56.1 cm |
| Peso de embalaje | 19.4 kg |
| Profundidad de embalaje | 54.9 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 35.3 cm |
| Anchura | 41 cm |
| Peso del Producto | 16.1 kg |
| Profundidad | 39.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410173_12.jpg)
























