Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Con el adaptador Dell Legacy LD17, conecte con comodidad cualquier portátil a los dispositivos con puertos paralelos o serie. Las dos opciones de cables incluidos le permiten conectar el adaptador a cualquier portátil con un puerto USB 3.0 o USB-C. El adaptador Dell Legacy es pequeño, por lo puede transportarlo con facilidad durante los desplazamientos.
Compatibilidad
Dell
Latitude 7400 2-in-1; XPS 13 9380, 15 9575 2-in-1
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Alimentación USB, Compatibilidad con entorno de ejecución de prearranque (PXE), Paso a través de direcciones MAC, Wake on LAN |
| Color | Negro |
| Interfaz de acoplamiento | USB-C |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Protocolo de interconexión de datos | Gigabit Ethernet |
| Sistema operativo requerido | Linux, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Tipo de dispositivo | Estación de conexión |
| Tipo | Ninguno/a |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5397063929986 |
| Marca | Dell |
| Referencia del fabricante | LD17 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.29 cm |
| Anchura | 8.89 cm |
| Peso del Producto | 100 g |
| Profundidad | 5.84 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/2/8/P_79422899_1.jpg)
























