Dell OptiPlex 3020 - SFF - Core i5 4590 / 3.3 GHz - RAM 4 GB - HDD 500 GB - grabadora de DVD - HD Graphics 4600 - GigE - Win 7 Pro 64 bits (incluye Licencia de Win 8,1) - monitor: ninguno - negro
Ref. 79410169
Dell OptiPlex 3020 - SFF - Core i5 4590 / 3.3 GHz - RAM 4 GB - HDD 500 GB - grabadora de DVD - HD Graphics 4600 - GigE - Win 7 Pro 64 bits (incluye Licencia de Win 8,1) - monitor: ninguno - negro
Ref. 79410169
- Preparado para el rendimiento
- Fácil implementación y administración
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Consiga la potencia que necesita para abordar los trabajos exigentes con procesador potente. Ejecute fácilmente varias aplicaciones a la vez con una memoria espaciosa. Ayude a reducir el tiempo dedicado al mantenimiento y los costes asociados con los diseños de chasis de montaje sin necesidad de herramientas fáciles de mantener.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 255 W |
| Capacidad | 500 GB |
| Funciones de configuración | 1 x 4 GB |
| Características | Detección de intrusión en el chasis, Intel Anti-Theft Technology (iAT), Intel Identity Protection Technology (Intel IPT), Intel Trusted Execution Technology (Intel TXT), Setup Password |
| Color | Negro |
| Edición | Windows 7 Professional, Windows 8.1 |
| Ranuras | 1 (total) / 0 (libre) x CPU, 1 (total) / 1 (libre) x PCIe x1 - bajo perfil, 1 (total) / 1 (libre) x PCIe x16 - bajo perfil, 2 (total) / 1 (libre) x DIMM de 240 patillas |
| Ranuras vacías | 1 |
| Fabricante | Intel |
| Familia de sistema operativo | Windows 7, Windows 8.1 |
| Factor de forma | Factor de forma pequeño |
| Factor de forma | DIMM de 240 contactos |
| Velocidad reloj | 3.3 GHz |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Generación | 4 |
| Interfaz proporcionada |
|
| Interfaces de vídeo | DisplayPort, VGA |
| Tamaño instalado | 6 MB |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Número de núcleos de procesador | Quad-Core |
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad instalada | 1 |
| Procesador gráfico | Intel HD Graphics 4600 |
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Número de procesador | I5-4590 |
| Series de procesador gráfico | Intel HD Graphics |
| Tamaño máx. admitido | 16 GB |
| Tecnología | DDR3 SDRAM |
| Tipo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Tipo conjunto de chips | Intel H81 |
| Tipo | HDD |
| Tipo | Ninguno |
| Tipo | Aucun |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo | Ninguno (a) |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | Ratón (solo en los mercados seleccionados), Teclado (solo en los mercados seleccionados) |
| Tipo | Core i5 |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
| Velocidad del eje | 7200 r/min |
| Velocidad turbo máx. | 3.7 GHz |
| Velocidad de memoria | 1600 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Dispositivos integrados | Altavoz |
| Características generales | |
|---|---|
| Características principales del procesador | Intel Turbo Boost Technology 2 |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5397063618910 |
| Marca | Dell |
| Referencia del fabricante | 3020-8910 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | CECP, China RoHS, E-Standby, RoHS, WEEE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 29 cm |
| Anchura | 9.3 cm |
| Peso del Producto | 6 kg |
| Profundidad | 31.2 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Grabadora de DVD |
| Tipo | DVD±RW |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410169_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410169_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410169_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410169_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410169_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410169_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410169_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/1/P_79410169_8.jpg)
























