Delsey Nomade - Bolso de deporte 55 cm - S - tereftalato de polietileno (PET), 400 denier polyester - azul
Ref. 405240242
Delsey Nomade - Bolso de deporte 55 cm - S - tereftalato de polietileno (PET), 400 denier polyester - azul
Ref. 405240242
- Fabricado con 9 botellas de plástico recicladas
- Material de poliéster duradero de 400 deniers
- 48 litros de capacidad para un amplio almacenamiento
- Opciones de transporte versátiles con múltiples correas
- Incluye prácticos bolsillos con cremallera para organizar el contenido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La bolsa de viaje Delsey Nomade combina sostenibilidad y practicidad, lo que la convierte en una opción para los viajeros con conciencia medioambiental. Fabricada con poliéster de 400 deniers y materiales reciclados procedentes de 9 botellas de plástico, esta bolsa está diseñada para ser duradera y respetuosa con el medio ambiente. Con un tamaño de 55 cm y una capacidad de 48 litros, tiene capacidad para lo esencial en viajes cortos o visitas al gimnasio. La bolsa incluye múltiples opciones de transporte con una correa de mano, una correa para el hombro y una correa para el carro, para un transporte versátil.
Para mejorar la organización, la Delsey Nomade está equipada con varios compartimentos, incluido un bolsillo interior con cremallera para guardar objetos más pequeños y un bolsillo frontal con cremallera de fácil acceso. El cierre de cremallera garantiza la seguridad de las pertenencias durante el viaje. Esta bolsa plegable es cómoda para guardarla cuando no se utiliza, combinando funcionalidad con un compromiso con la sostenibilidad.
Para mejorar la organización, la Delsey Nomade está equipada con varios compartimentos, incluido un bolsillo interior con cremallera para guardar objetos más pequeños y un bolsillo frontal con cremallera de fácil acceso. El cierre de cremallera garantiza la seguridad de las pertenencias durante el viaje. Esta bolsa plegable es cómoda para guardarla cuando no se utiliza, combinando funcionalidad con un compromiso con la sostenibilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 48 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster de 400 deniers, Tereftalato de polietileno (PET) |
| Correa del estuche | Correa de mano, Correa de transporte para hombro, Correa para carro |
| Tamaño | 55 cm |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Bolso de deporte |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Fabricado a partir de 9 botellas de plástico recicladas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3219110510409 |
| Referencia del fabricante | 00333540302 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 35 cm |
| Anchura | 55 cm |
| Peso del Producto | 550 g |
| Profundidad | 25 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240242_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240242_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240242_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240242_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240242_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240242_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240242_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240242_3.jpg)























