Delsey Nomade - Bolso de deporte 55 cm - S - tereftalato de polietileno (PET), 400 denier polyester - verde
Ref. 405240243
Delsey Nomade - Bolso de deporte 55 cm - S - tereftalato de polietileno (PET), 400 denier polyester - verde
Ref. 405240243
- Fabricado con 9 botellas de plástico recicladas
- Amplia capacidad de 48 litros
- Opciones versátiles de transporte con correas de mano, hombro y trolley
- Incluye bolsillos internos y frontales con cremallera para una mejor organización
- Material de poliéster duradero de 400 deniers
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La bolsa de viaje Delsey Nomade combina funcionalidad con un compromiso con la sostenibilidad. Fabricada con 9 botellas de plástico recicladas, esta bolsa ecológica ofrece una amplia capacidad de 48 litros, lo que la hace ideal para viajar o ir al gimnasio. La confección en poliéster de 400 deniers garantiza durabilidad sin renunciar a la ligereza. Con múltiples opciones de transporte, como asa de mano, bandolera y correa para trolley, llevar tus pertenencias es cómodo y práctico. Los bolsillos interiores y frontales con cremallera mejoran la organización, permitiendo un fácil acceso a lo esencial durante el viaje. Experimenta la practicidad y la responsabilidad medioambiental con el bolso de viaje Delsey Nomade.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 48 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster de 400 deniers, Tereftalato de polietileno (PET) |
| Correa del estuche | Correa de mano, Correa de transporte para hombro, Correa para carro |
| Tamaño | 55 cm |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Bolso de deporte |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Fabricado a partir de 9 botellas de plástico recicladas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3219110525526 |
| Referencia del fabricante | 00333540303 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 35 cm |
| Anchura | 55 cm |
| Peso del Producto | 550 g |
| Profundidad | 25 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240243_3.jpg)























