Delsey Nomade - Bolso de deporte 80 cm - L - tereftalato de polietileno (PET), poliéster de 400 deniers - verde
Ref. 405240249
Delsey Nomade - Bolso de deporte 80 cm - L - tereftalato de polietileno (PET), poliéster de 400 deniers - verde
Ref. 405240249
- Capacidad de 122 litros para un embalaje extenso
- Fabricado con 13 botellas de agua de plástico recicladas para la sostenibilidad
- Diseño plegable para un fácil almacenamiento
- Múltiples opciones de transporte para mayor comodidad
- Incluye bolsillos internos y frontales con cremallera para una mejor organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La bolsa de viaje delsey nomade está diseñada para aquellos que necesitan un amplio espacio y versatilidad mientras viajan. con una capacidad de 122 litros, esta bolsa es adecuada para viajes que requieren mucho equipaje. fabricada con tereftalato de polietileno (pet) y poliéster duradero de 400 deniers, ofrece una solución sostenible, utilizando materiales derivados de 13 botellas de agua de plástico recicladas. su diseño plegable hace que sea cómoda de guardar cuando no se utiliza, lo que garantiza que la portabilidad sea una prioridad.
Con múltiples opciones de transporte, la bolsa de lona incluye una correa de mano, una correa para el hombro y una correa para el carro, para facilitar el movimiento. los compartimentos adicionales, como un bolsillo interior con cremallera y un bolsillo frontal con cremallera, mejoran la organización, facilitando el acceso a los artículos esenciales. con un cierre de cremallera fiable, el contenido permanece seguro tanto en una aventura como de camino al gimnasio.
Con múltiples opciones de transporte, la bolsa de lona incluye una correa de mano, una correa para el hombro y una correa para el carro, para facilitar el movimiento. los compartimentos adicionales, como un bolsillo interior con cremallera y un bolsillo frontal con cremallera, mejoran la organización, facilitando el acceso a los artículos esenciales. con un cierre de cremallera fiable, el contenido permanece seguro tanto en una aventura como de camino al gimnasio.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 122 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster de 400 deniers, Tereftalato de polietileno (PET) |
| Correa del estuche | Correa de mano, Correa de transporte para hombro, Correa para carro |
| Tamaño | 80 cm |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Bolso de deporte |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Hecho de 13 botellas de plástico recicladas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3219110525540 |
| Referencia del fabricante | 00333540703 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 38 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Peso del Producto | 820 g |
| Profundidad | 80 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240249_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240249_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240249_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240249_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240249_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240249_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/0/P_405240249_2.jpg)























