Dileoffice Acer+ - Silla - reposabrazos - malla - negro
Ref. 79439456
Dileoffice Acer+ - Silla - reposabrazos - malla - negro
Ref. 79439456
- Diseño apilable para un uso eficiente del espacio
- Reposabrazos de aluminio para una mayor durabilidad
- El material de malla ofrece transpirabilidad y comodidad
- Base cromada en voladizo que garantiza la estabilidad
- Altura del asiento regulable para un ajuste personalizado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo, comodidad y funcionalidad con la silla Acer+ de Dileoffice. Diseñada para satisfacer las exigencias de cualquier espacio de trabajo, esta silla incorpora un material de malla transpirable que garantiza la comodidad durante todo el día. Los reposabrazos de aluminio y la base de patín cromada en voladizo no sólo le dan un aspecto elegante, sino que también le proporcionan la durabilidad necesaria para el uso diario. Con su altura de asiento ajustable y su diseño apilable, la silla Acer+ de Dileoffice ofrece una solución de asiento versátil que se adapta a sus necesidades, lo que la convierte en una opción ideal tanto para el hogar como para la oficina.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 2012349447437 |
| Marca | Dileoffice |
| Referencia del fabricante | S0220-1200-0200 |
| Características generales | |
|---|---|
| Color de revestimiento | Negro |
| Modelo | Revestimiento de malla |
| Cantidad incluida | 1 |
| Reposabrazos | |
|---|---|
| Material | Aluminio |
| Base | |
|---|---|
| Anchura | 52 cm |
| Respaldo | |
|---|---|
| Anchura | 44 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 15 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 1 año |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439456_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439456_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439456_3.jpg)



























