Dileoffice Brooklyn - Silla - rectangular - low-back - reposabrazos - giratorio - 85% polyurethane, 15% cotton
Ref. 79439437
Dileoffice Brooklyn - Silla - rectangular - low-back - reposabrazos - giratorio - 85% polyurethane, 15% cotton
Ref. 79439437
- El diseño de respaldo bajo favorece la curvatura natural de la columna vertebral
- Asiento y reposabrazos ajustables para un confort personalizado
- Base de aluminio pulido para mayor estabilidad y estilo
- Tapicería antibacteriana y lavable para mayor higiene
- Función giratoria y deslizantes para facilitar la movilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo, comodidad y funcionalidad con la silla Brooklyn de Dileoffice. Diseñada para satisfacer las exigencias de cualquier espacio de trabajo, esta silla cuenta con un respaldo de estilo bajo y reposabrazos acolchados, que garantizan un apoyo ergonómico y comodidad durante todo el día. La altura ajustable del asiento y los reposabrazos permiten una experiencia de asiento personalizada, atendiendo a las necesidades únicas de su cuerpo. Construida con una base de aluminio pulido, la silla no sólo ofrece estabilidad sino que también añade un toque elegante a la decoración de su oficina. La tapicería, una duradera mezcla de algodón y poliuretano, proporciona un tacto suave a la vez que es fácil de limpiar y mantiene un entorno higiénico gracias a sus propiedades antibacterianas. Tanto si se desplaza por la habitación como si permanece en su sitio, la función giratoria y los deslizadores de la silla garantizan una movilidad suave y sin esfuerzo. Haga de la silla Brooklyn de Dileoffice su elección para un espacio de trabajo más saludable y productivo.
Características
| Asiento | |
|---|---|
| Anchura | 49 cm |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 2012349447055 |
| Marca | Dileoffice |
| Referencia del fabricante | S2740-0001-00R5 |
| Respaldo | |
|---|---|
| Anchura | 49 cm |
| Características generales | |
|---|---|
| Color de revestimiento | Antracita |
| Cantidad incluida | 1 |
| Base | |
|---|---|
| Anchura | 69 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 10.5 kg |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 1 año |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439437_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439437_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439437_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439437_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439437_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/4/P_79439437_6.jpg)




























