DORO 1360 - Teléfono básico - SIM doble - RAM 8 MB - pantalla LCD - 240 x 320 píxeles - rear camera 0,08 MP - negro
Ref. 79437694
DORO 1360 - Teléfono básico - SIM doble - RAM 8 MB - pantalla LCD - 240 x 320 píxeles - rear camera 0,08 MP - negro
Ref. 79437694
- Fácil visualización en una amplia pantalla
- Teclas separadas de alto contraste
- Botón de asistencia para mayor seguridad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Disfrute de un teléfono móvil fácil de usar con una pantalla amplia, un teclado que simplifica las llamadas y los mensajes de texto cotidianos, una linterna integrada y una funcionalidad sencilla dondequiera que vaya. Doro 1360 es un teléfono con cámara de doble SIM para personas que prefieren leer y escribir mensajes de texto, así como ver fotos, en una pantalla más amplia. Las teclas convexas y muy espaciadas del teclado facilitan la marcación y los mensajes de texto, y el botón de asistencia integrado le permite sentirse más seguro. Recibe noticias y entretenimiento a través de la radio FM del teléfono, e ilumina tu camino con una práctica linterna integrada.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 800 mAh |
| Conectores | Toma de auriculares de 3,5 mm |
| Color | Negro |
| Funciones adicionales |
|
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 3.0 |
| Tamaño instalado | 8 MB |
| Soporte de colores | Color |
| Cant. de cámaras traseras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Resolución del sensor | 0,08 megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 240 x 320 píxeles |
| Tamaño diagonal (métrico) | 6.1 cm |
| Tamaño en diagonal | 2.4 |
| Tecnología de batería | Ion de litio |
| Tecnología | GSM |
| Tiempo de conversación | 480 m |
| Tiempo en espera | 300 h |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de tarjeta SIM | Micro SIM |
| Tipo de conector |
|
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Componentes integrados |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,486 W/kg (cabezal), 1,67 W/kg (cuerpo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 7322460073817 |
| Marca | DORO |
| Referencia del fabricante | 7381 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 126 mm |
| Anchura | 61.5 mm |
| Peso del Producto | 96 g |
| Profundidad | 13 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437694_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437694_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437694_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/6/P_79437694_4.jpg)
























