Dynabook Toshiba Portégé X30T-E-108 - Tableta - con teclado desmontable - Intel Core i5 - 8250U / 1.6 GHz - Win 10 Pro 64 bits - UHD Graphics 620 - 8 GB RAM - 256 GB SSD - 13.3" pantalla táctil 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 5 - 4G LTE - negro mate azulej
Ref. 79437857
Dynabook Toshiba Portégé X30T-E-108 - Tableta - con teclado desmontable - Intel Core i5 - 8250U / 1.6 GHz - Win 10 Pro 64 bits - UHD Graphics 620 - 8 GB RAM - 256 GB SSD - 13.3" pantalla táctil 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 5 - 4G LTE - negro mate azulej
Ref. 79437857
- Pantalla táctil Full HD de 13,3 pulgadas con Corning Gorilla Glass
- Teclado desmontable para un uso versátil como tableta o portátil
- Procesador Intel Core i5 de 8ª generación con tecnología Turbo Boost
- SSD de 256 GB para tiempos de arranque rápidos y amplio almacenamiento
- Amplias opciones de conectividad que incluyen USB-C, HDMI y Gigabit Ethernet
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la versatilidad y el rendimiento con el Dynabook Toshiba Portégé X30T-E-108. Este dispositivo combina la potencia de un portátil con la portabilidad de una tableta, gracias a su teclado desmontable. Tanto si estás haciendo una presentación a tus clientes como poniéndote al día en una cafetería, la pantalla táctil Full HD de 13,3 pulgadas garantiza una gran claridad y capacidad de respuesta, mientras que el cristal Corning Gorilla Glass y la tecnología antirreflejos ofrecen durabilidad y reducen los reflejos.
Bajo el capó, el procesador Intel Core i5 de 8ª generación y la unidad SSD de 256 GB proporcionan la velocidad y el almacenamiento que necesitas para todas tus tareas informáticas. Las opciones de conectividad avanzadas, incluidos los puertos USB-C, HDMI y Gigabit Ethernet en el teclado acoplable, te mantienen conectado dondequiera que vayas. Con funciones de seguridad avanzadas como un lector de huellas dactilares y TPM 2.0, sus datos permanecen seguros. Aprovecha la flexibilidad y el rendimiento del Dynabook Toshiba Portégé X30T-E-108 para disfrutar de una experiencia informática perfecta.
Bajo el capó, el procesador Intel Core i5 de 8ª generación y la unidad SSD de 256 GB proporcionan la velocidad y el almacenamiento que necesitas para todas tus tareas informáticas. Las opciones de conectividad avanzadas, incluidos los puertos USB-C, HDMI y Gigabit Ethernet en el teclado acoplable, te mantienen conectado dondequiera que vayas. Con funciones de seguridad avanzadas como un lector de huellas dactilares y TPM 2.0, sus datos permanecen seguros. Aprovecha la flexibilidad y el rendimiento del Dynabook Toshiba Portégé X30T-E-108 para disfrutar de una experiencia informática perfecta.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviación de resolución de pantalla | Full HD |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 15.5 h |
| Capacidad | 256 GB |
| Características |
|
| Características del monitor |
|
| NIC inalámbrico | Intel Dual Band Wireless_AC 8265 |
| Celdas | 2 cellules |
| Color | Azul ónice con aspecto lacado/Negro mate azulejo (teclado) |
| Corriente de salida | 2.25 A |
| Diseño mecánico | Teclado desmontable |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huellas dactilares |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Edición | Windows 10 Pro |
| Fabricante | Intel |
| Formato SSD | M.2 |
| Familia de sistema operativo | Windows 10 |
| Capacidad webcam | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Velocidad reloj | 1.6 GHz |
| Generación | 4G |
| Generación | 8 |
| Interfaces |
|
| Tamaño instalado | 6 MB |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Número de núcleos de procesador | Quad-Core |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Cumplimiento de normas | CERTIFICACIÓN WI-FI |
| Plataforma |
|
| Procesador gráfico | Intel UHD Graphics 620 |
| Protocolo móvil | EDGE, GPRS, GSM, HSPA+, LTE |
| Protocolo con cables | Gigabit Ethernet |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.2, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo sin cables | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Cant. puertos USB-C | 1 |
| Número de procesador | I5-8250U |
| Resolución (MP) | 5 megapíxeles (posterior) |
| Resolución | Full HD |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Retroiluminación | Sí |
| Embedded Security | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Series de procesador gráfico | Intel UHD Graphics |
| Tamaño diagonal (métrico) | 33.8 cm |
| Tamaño en diagonal | 13.3 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tecnología | LPDDR3 SDRAM |
| Voltaje proporcionado | 20 V |
| Tipo | SSD |
| Tipo | LCD |
| Tipo | Dos micrófonos |
| Tipo |
|
| Tipo | L3 |
| Tipo | ClickPad, Lápiz, Teclado |
| Tipo | Core i5 |
| Tipo | Altavoces estereofónicos |
| Tipo | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
| Velocidad turbo máx. | 3.4 GHz |
| Velocidad de memoria | 2133 MHz |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 1,9 W/kg, 1.9 W/kg, 1.9 W/kg, 1.9 W/kg |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Enfoque automático de cámara trasera, Windows Hello |
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4051528388411 |
| Marca | Dynabook |
| Referencia del fabricante | PT17CE-00J007FR |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 0.91 cm |
| Anchura | 31.6 cm |
| Peso del Producto | 799 g |
| Profundidad | 20.7 cm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Tipo | Ninguno/a |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/8/P_79437857_10.jpg)























