Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caligrafía está de moda. Seguro que ha admirado más de una vez la preciosa letra con que están escritos los libros, diplomas y documentos antiguos. También usted puede escribir así. Aquel engorroso proceso de plumas y pinceles ha abierto paso a un instrumento más sencillo: el marcador caligráfico edding 1255 hace posible crear sin problemas elegantes trazos ondulados sobre papel, cartulina y cartón de color claro.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Subcategoría | Portaminas, marcadores y subrayadores |
| Tipo de paquete | Blíster con agujero euro |
| Tipo de producto | Fieltro |
| Cantidad empaquetada | 3 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con tapa | Sí |
| Color de escritura | Carmín |
| Características |
|
| Material de la punta | Nylon |
| Material | Polipropileno |
| Permanente | Sí |
| Secado rápido | Sí |
| Tipo de tinta | Tinta pigmentada al agua |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 4004764926640 |
| Marca | edding |
| Referencia del fabricante | 4-1255-3-046 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 17 cm |
| Anchura de embalaje | 4.6 cm |
| Peso de embalaje | 29.8 g |
| Profundidad de embalaje | 1.2 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/9/9/P_405199911_1.jpg)
























