Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
¿Pintar y dibujar con trazo generoso y una espectacular paleta de colores? ¿Y sin ninguna dificultad? Con el rotulador de fibra edding 1300 es posible. ¡El tono ideal para cada idea! Su tinta, a base de agua y carente de olor, convierte en pequeñas obras de arte etiquetas, marcapáginas y hojas de calendario pintadas a mano sobre papeles y cartulinas de colores claros. Pero el rotulador es apto también para crear paisajes y bodegones. El rotulador edding 1300 tiene una punta redonda. Basta con quitarle el capuchón para empezar a trabajar. Los pigmentos de la tinta del marcador están hechos a base de agua.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Subcategoría | Portaminas, marcadores y subrayadores |
| Tipo de producto | Fieltro |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con tapa | Sí |
| Color de escritura | Rosewood |
| Grosor de línea | Medio |
| Características |
|
| Grosor de línea máximo (mm) | 2 mm |
| Material de la punta | Poliéster |
| Material | Polipropileno |
| Secado rápido | Sí |
| Tipo de punta | Redondo |
| Tipo de tinta | Tinta al agua |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 4004764289196 |
| Marca | edding |
| Referencia del fabricante | 4-1300030 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 165 mm |
| Anchura | 11 mm |
| Peso del Producto | 6.8 g |
| Profundidad | 11 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/9/9/P_405199955_1.jpg)






























