edding 404 - Marqueur - permanent - pour verre, métal, plastique - vert - 0.75 mm
Ref. 405200077
edding 404 - Marqueur - permanent - pour verre, métal, plastique - vert - 0.75 mm
Ref. 405200077
- Marcadores edding de alta calidad para marcar y rotular sobre casi todo tipo de materiales, incluidos: cartón, vidrio, plástico, madera, acetatos, metal, piedra y cuero
- Tinta de secado rápido resistente a la acción de la luz, al roce y al agua en casi todo tipo de superficies
- Tinta casi sin olor sin adición de xileno y/o tolueno
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Portaminas, marcadores y subrayadores |
| Tipo de producto | Marcador |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con tapa | Sí |
| Sujeción de bolsillo | Sí |
| Color de escritura | Verde |
| Características |
|
| Forma de barril | Redondo |
| Grosor de línea máximo (mm) | 0.75 mm |
| Permanente | Sí |
| Recargable | Sí |
| Secado rápido | Sí |
| Tipo de punta | Bala |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | ISO 11540 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 4004764028481 |
| Marca | edding |
| Referencia del fabricante | 4-404004 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 12 mm |
| Longitud | 145 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/0/0/P_405200077_1.jpg)


























