Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta de 3 solapas Nature Future de Exacompta, una mezcla de funcionalidad y respeto por el medio ambiente. Fabricada por Exacompta Clairefontaine, esta carpeta está diseñada para quienes valoran la organización y la sostenibilidad ecológica. Cuenta con la certificación FSC, que afirma su producción a partir de bosques gestionados de forma responsable. La carpeta tiene una capacidad de 100 hojas, aseguradas por dos soportes elásticos en los bordes, lo que la convierte en una opción ideal para la gestión de documentos. Su compatibilidad con documentos de tamaño A2 aumenta su utilidad, acomodando papeles más grandes con facilidad. Fabricado con cartón prensado de 700 µm de grosor y un peso de 600 g/m2, promete durabilidad y una larga vida útil. Adopte la organización al tiempo que apoya la sostenibilidad medioambiental con la carpeta de 3 solapas Exacompta Nature Future.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Nature Future |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 100 Hoja(s) |
| Características | Respetuoso con el medio ambiente |
| Color | Azul moteado |
| Grosor del material | 700 µm |
| Formato compatible | A2 (420 x 594 mm) |
| Peso del papel | 600 g/m2 |
| Material del producto | Cartón prensado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631596522 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 59652E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 440 mm |
| Profundidad | 620 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011155_1.jpg)
























