Exacompta - Soporte de literatura - montaje en pared - para A4
Ref. 400010094
Exacompta - Soporte de literatura - montaje en pared - para A4
Ref. 400010094
- Capacidad de 26 mm para documentos A4 (210 x 297 mm)
- Su diseño para montaje en pared ahorra un valioso espacio en el escritorio
- Fabricado en poliestireno resistente para un uso duradero
- Orientación vertical para una visualización eficaz de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la solución perfecta para exponer su documentación y presentaciones con el soporte para documentación Exacompta. Este soporte de pared admite documentos A4 (210 x 297 mm), con una capacidad de 26 mm que se adapta a documentos de distintos grosores. Su orientación vertical garantiza que los documentos se muestren en un formato fácil de ver, por lo que es ideal para oficinas, salas de espera o cualquier espacio en el que sea necesario presentar la información de forma clara y accesible. Fabricado en poliestireno resistente, este portafolletos es práctico y está diseñado para soportar las exigencias del uso diario. Tanto si desea organizar su espacio de trabajo como presentar la información de forma profesional, este portafolletos de Exacompta Clairefontaine ofrece una solución fiable y elegante.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (mm) | 26 mm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Poliestireno |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493103535 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 63858D-DROP |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 25 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 300 mm |
| Anchura | 239 mm |
| Peso del Producto | 0.19 kg |
| Profundidad | 36 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010094_1.jpg)



























