Exacompta - Bolsillo de protección - para A6 (paquete de 10)
Ref. 400011839
Exacompta - Bolsillo de protección - para A6 (paquete de 10)
Ref. 400011839
- Fabricado en PVC de alta calidad para un uso duradero
- El grosor de 150 µm proporciona una mayor protección de los documentos
- Diseño transparente para facilitar la identificación del contenido
- Admite el formato A6 (105 x 148 mm) para opciones de archivado versátiles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Exacompta Clairefontaine presenta una práctica solución para sus necesidades de archivo y almacenamiento con su bolsillo protector de la línea de productos Exacompta. Diseñadas para acomodar documentos A6 (105 x 148 mm), estas bolsas protectoras son ideales para organizar, almacenar y proteger sus papeles importantes. Fabricadas con cloruro de polivinilo (PVC) duradero y con un grosor de material de 150 µm, garantizan la protección de sus documentos contra el desgaste, los derrames y el polvo. La naturaleza transparente de los bolsillos permite identificar rápida y fácilmente su contenido, agilizando su sistema de archivo y ahorrando un tiempo valioso. Tanto para uso personal como profesional, estas fundas protectoras son una opción fiable para mantener sus documentos seguros y organizados.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Grosor del material | 150 µm |
| Formato compatible | A6 (105 x 148 mm) |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente |
| Cantidad incluida | 10 |
| Tipo de paquete | Bolsa |
| Tipo de producto | Bolsillo de protección |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3157401017049 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 5397SE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 105 mm |
| Profundidad | 148 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011839_1.jpg)
























