Exacompta Iderama - carpata archivadora - para A4, 240 x 320 mm - disponible en diferentes colores
Ref. 400011872
Exacompta Iderama - carpata archivadora - para A4, 240 x 320 mm - disponible en diferentes colores
Ref. 400011872
- Con certificación FSC de responsabilidad medioambiental
- Fabricado con tela resistente y cartón prensado laminado
- Acabado brillante impermeable para proteger los documentos
- Admite A4 y otros formatos de hasta 240 x 320 mm
- Dos soportes elásticos en los bordes para un cierre seguro
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de arte Exacompta Iderama combina funcionalidad con sostenibilidad, ofreciendo una solución duradera y ecológica para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Fabricada con materiales certificados FSC, refleja un compromiso con la responsabilidad medioambiental. Su robusta construcción, con tela y cartón prensado laminado, garantiza un uso duradero. El acabado brillante impermeable no sólo añade un toque de elegancia, sino que también protege sus documentos de la humedad y los derrames. Diseñado para acomodar A4 y otros formatos de hasta 240 x 320 mm, es ideal para guardar obras de arte, documentos importantes y mucho más. Los dos soportes elásticos de los bordes proporcionan un cierre seguro, manteniendo sus artículos a salvo durante el transporte. Tanto para uso profesional como para proyectos personales, la carpeta de arte Exacompta Iderama es una opción fiable para mantener sus documentos organizados y protegidos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | DIN 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Acabado brillante, Impermeable, Interior blanco |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | 240 x 320 mm, A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Cartón prensado laminado, Tela |
| Tamaño del producto | 260 x 330 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Anise green, dark blue, light blue, pink, red |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpata archivadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632256296 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 25629E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6 mm |
| Anchura | 330 mm |
| Peso del Producto | 256 g |
| Profundidad | 260 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011872_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011872_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011872_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011872_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011872_5.jpg)
























