Exacompta Chromolux - Cartón - brillante - A4 (210 x 297 mm) - azul - 250 g/m² - 100 uds. poly ream wrap - tapa de encuadernación
Ref. 400011880
Exacompta Chromolux - Cartón - brillante - A4 (210 x 297 mm) - azul - 250 g/m² - 100 uds. poly ream wrap - tapa de encuadernación
Ref. 400011880
- Certificado FSC para apoyar la silvicultura sostenible
- Acabado brillante para un aspecto profesional
- Fabricado en cartón de alta calidad de 250 g/m2
- Tamaño perfecto para documentos A4 (210 x 297 mm)
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Exacompta Clairefontaine presenta Exacompta Chromolux, una cubierta de encuadernación de alta calidad diseñada para mejorar la presentación de sus documentos. Fabricada con cartón de alta calidad de 250 g/m2, este producto ofrece durabilidad y un acabado brillante que garantiza que sus informes, presentaciones y propuestas destaquen con un aspecto profesional. Como producto con certificación FSC, se alinea con los esfuerzos de sostenibilidad medioambiental, lo que lo convierte en una elección responsable tanto para uso personal como profesional. Ideal para documentos A4 (210 x 297 mm), la cubierta de encuadernación Exacompta Chromolux es el complemento perfecto para su material de oficina, ya que combina funcionalidad con responsabilidad medioambiental.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Acabado de superficie | Brillante |
| Peso del papel | 250 g/m2 |
| Material del producto | Cartón |
| Tipo de empaquetado | Poly ream wrap |
| Tipo de consumible | Tapa de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 100 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631029822 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 2982C DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 21 cm |
| Peso del Producto | 1.461 kg |
| Profundidad | 29.7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011880_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011880_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011880_3.jpg)
























