Exacompta Aquarel - Guest book - historial - 220 x 270 mm - retrato - 50 hojas / 100 páginas - papel blanco - liso - tapa azul - cartón cubierto de papel
Ref. 400004901
Exacompta Aquarel - Guest book - historial - 220 x 270 mm - retrato - 50 hojas / 100 páginas - papel blanco - liso - tapa azul - cartón cubierto de papel
Ref. 400004901
- Cubierta azul con elegante impresión en negro y bordes dorados
- Papel blanco de alta calidad resistente al sangrado para una escritura fluida
- Cubierta plastificada para una mayor durabilidad y sofisticación
- 100 páginas de papel blanco liso para satisfacer todas las necesidades de escritura
- Tamaño óptimo de 220 x 270 mm en orientación vertical para facilitar su manejo y almacenamiento
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el libro de visitas Aquarel de Exacompta, una mezcla de elegancia y funcionalidad. Este libro de visitas destaca por su portada azul adornada con estampado negro y bordes dorados, lo que lo convierte en una opción ideal para bodas, eventos o como recuerdo memorable. El cartón forrado de papel laminado no sólo le da un aspecto sofisticado, sino que también garantiza su durabilidad. En su interior, encontrará 100 páginas de papel blanco de alta calidad resistente al sangrado, que ofrecen una experiencia de escritura fluida a todos sus invitados. Sus páginas lisas ofrecen la flexibilidad necesaria para capturar mensajes, firmas y notas, haciendo que cada entrada sea especial. El tamaño de 220 x 270 mm y la orientación vertical del libro de visitas están cuidadosamente diseñados para facilitar su uso y almacenamiento. Ya sea para uso personal o como regalo, el libro de visitas Aquarel de Exacompta es un testimonio de estilo y calidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Borde dorado, Cubierta laminada, Resistente al sangrado, Tapa con estampado negro |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color exterior (para SD) | Cubierta azul |
| Color del papel | Blanco |
| Color de papel (para SD) | Papel blanco |
| Formato | 22 x 27 cm |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 100 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 50 Hoja(s) |
| Orientador | Retrato |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Liso |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Liso |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del exterior | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de paquete | Crystal box |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630476610 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 47661E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2 cm |
| Peso del Producto | 627 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004901_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004901_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004901_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004901_1.jpg)
























