Exacompta Aquarel Prem'Touch - 10 Classeurs à levier - Dos 80 mm - A4 - bleu pastel
Ref. 400010355
Exacompta Aquarel Prem'Touch - 10 Classeurs à levier - Dos 80 mm - A4 - bleu pastel
Ref. 400010355
- Material con certificación FSC para soluciones de archivo ecológicas
- Práctico orificio con revestimiento metálico para facilitar el acceso
- Espalda espaciosa de 80 mm con capacidad para grandes colecciones de documentos
- Acabado brillante para una apariencia profesional y pulida
- Tecnología Prem'Touch para una experiencia táctil mejorada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta con palanca Exacompta Aquarel ofrece una solución para organizar documentos importantes de forma elegante y eficaz. Con un ancho de lomo de 80 mm, admite hojas de tamaño A4 y cuenta con un orificio para el pulgar con revestimiento metálico que facilita su manejo. El material con certificación FSC garantiza que esta carpeta sea duradera y sostenible, mientras que su acabado brillante le da un aspecto profesional que realza cualquier espacio de trabajo. La superficie Prem'Touch añade una calidad táctil única, lo que hace que la gestión de documentos sea un placer en lugar de una tarea tediosa.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Acabado brillante, Prem'Touch, Taladro manual con refuerzo metálico |
| Color | Azul pastel |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 80 mm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 80 mm |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Material | Metal |
| Nº de anillas | 2.0000 |
| Tamaño del producto | 285 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Anillas de arco |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul pastel |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivaor de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632535643 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 53564E |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 80 mm |
| Peso del Producto | 420 g |
| Profundidad | 285 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010355_1.jpg)





























