Exacompta Aquarel Prem'Touch - 10 Classeurs à levier - Dos 80 mm - A4 - vert pastel
Ref. 400010359
Exacompta Aquarel Prem'Touch - 10 Classeurs à levier - Dos 80 mm - A4 - vert pastel
Ref. 400010359
- Certificado FSC para garantizar su respeto al medio ambiente
- Compatible con el formato A4 para un uso versátil
- El ancho del lomo de 80 mm permite un amplio almacenamiento
- Orificio con revestimiento metálico para facilitar el acceso
- El acabado brillante mejora la durabilidad y la apariencia
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador Exacompta Aquarel combina funcionalidad y estilo para satisfacer las necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado para documentos A4, este archivador mide 285 x 320 mm y tiene un grosor de lomo de 80 mm, lo que permite guardar una gran cantidad de documentos y mantenerlos organizados. El orificio para el pulgar con revestimiento metálico permite extraerlo fácilmente, lo que hace que este archivador sea práctico y fácil de usar. Fabricado en cartón recubierto de papel, cuenta con un acabado brillante que mejora su atractivo estético y su durabilidad. Con la certificación FSC, se erige como una opción respetuosa con el medio ambiente para los consumidores conscientes.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Acabado brillante, Prem'Touch, Taladro manual con refuerzo metálico |
| Color | Verde pastel |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 80 mm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 80 mm |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Material | Metal |
| Nº de anillas | 2.0000 |
| Tamaño del producto | 285 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Anillas de arco |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Color del producto | Verde pastel |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivaor de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632535681 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 53568E |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 80 mm |
| Peso del Producto | 420 g |
| Profundidad | 285 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010359_1.jpg)





























