Exacompta - Archivador de anillas - ancho de la espina: 70 mm - para A4 Maxi, 297 x 242 mm - negro
Ref. 400010460
Exacompta - Archivador de anillas - ancho de la espina: 70 mm - para A4 Maxi, 297 x 242 mm - negro
Ref. 400010460
- Certificado FSC de responsabilidad medioambiental
- Agujero para el pulgar con forro metálico para facilitar el manejo
- Etiqueta extraíble en el lomo para facilitar la identificación
- El archivador de anillas en D con barra compresora asegura los papeles
- Diseñado para admitir el formato A4 Maxi para necesidades de archivado completas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Exacompta de Exacompta Clairefontaine es una solución para todas las necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado con la funcionalidad y la sostenibilidad en mente, cuenta con materiales certificados FSC, asegurando que sus esfuerzos de organización son ambientalmente responsables. La construcción de la carpeta incluye un orificio para el pulgar con forro metálico para mayor durabilidad y facilidad de uso. La etiqueta de lomo extraíble y los portaetiquetas de lomo facilitan la identificación y organización eficaz de los documentos. Con una anchura de lomo de 70 mm y capacidad para admitir el formato A4 Maxi, se adapta a una amplia gama de tamaños de documentos. La encuadernadora de anillas en D con barra compresora sujeta firmemente los papeles en su sitio, ofreciendo un método para mantener sus documentos organizados y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Taladro manual con refuerzo metálico |
| Color | Negro |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 50 mm |
| Grosor del material | 2.3 mm |
| Etiqueta | Etiqueta de lomo de quita y pon |
| Formato compatible | 297 x 242 mm, A4 Maxi |
| Anchura de columna | 70 mm |
| Material del producto | Cartón recubierto de cloruro de polivinilo |
| Material | Plástico |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Soporte para etiquetas en el lomo | Sí |
| Tamaño del producto | 320 x 290 mm |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas con barra de compresión |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631517411 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51741E-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 70 mm |
| Profundidad | 290 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010460_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010460_2.jpg)



























