Exacompta - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 50 mm - para A5 - capacidad: 400 hojas - gris mármol con lomo negro
Ref. 400010337
Exacompta - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 50 mm - para A5 - capacidad: 400 hojas - gris mármol con lomo negro
Ref. 400010337
- Acomoda hasta 400 hojas para un almacenamiento amplio
- Borde inferior reforzado para una mayor durabilidad
- Orificio para el pulgar con forro metálico para facilitar la recuperación
- Barra compresora y tapa ranurada para una gestión eficaz de los documentos
- Etiqueta en el lomo para una rápida identificación
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador de palanca Exacompta de Clairefontaine es una solución robusta para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado para acomodar documentos A5 (148 x 210 mm), este archivador tiene una capacidad de hasta 400 hojas, por lo que es ideal tanto para uso personal como profesional. Su duradera construcción presenta un borde inferior reforzado y un cartón recubierto de papel de 2,5 mm de grosor, lo que garantiza que sus documentos estén bien protegidos contra el desgaste. La barra compresora y la tapa ranurada facilitan la introducción y extracción de documentos, mientras que el orificio para el pulgar con forro metálico ofrece un cómodo agarre para un acceso rápido. Además, la etiqueta del lomo permite una organización eficaz y una fácil identificación del contenido. Tanto si está organizando informes, proyectos o documentos personales, el archivador de palanca Exacompta está diseñado para satisfacer sus necesidades gracias a sus prácticas características y su resistente diseño.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 400 Hoja(s) |
| Características | Arista de base reforzada, Barra de compresor, Cubierta ranurada, Taladro manual con refuerzo metálico |
| Color | Gris mármol con lomo negro |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 50 mm |
| Grosor del material | 2.5 mm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A5 (148 x 210 mm) |
| Anchura de columna | 50 mm |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Material | Metal |
| Tamaño del producto | 320 x 290 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivaor de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4010961090442 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 9044B-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 50 mm |
| Profundidad | 290 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010337_1.jpg)
























