Exacompta - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 70 mm - para A5 - capacidad: 550 hojas - gris mármol con lomo negro
Ref. 400010338
Exacompta - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 70 mm - para A5 - capacidad: 550 hojas - gris mármol con lomo negro
Ref. 400010338
- Capacidad para 550 hojas para grandes colecciones de documentos
- Tapa ranurada y orificio para el pulgar para facilitar el acceso
- Etiqueta en el lomo para una rápida identificación
- Lomo de 70 mm de ancho para formato A5 (148 x 210 mm)
- Duradera estructura de cartón recubierta de papel
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador de palanca Exacompta de Exacompta Clairefontaine es una solución duradera para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Con una capacidad de 550 hojas, está diseñado para grandes volúmenes de documentos A5 (148 x 210 mm), por lo que es adecuado tanto para uso profesional como personal. El archivador cuenta con una tapa ranurada y un orificio para el pulgar que facilitan el acceso y la recuperación de los documentos, garantizando eficiencia y comodidad. La etiqueta del lomo ofrece una opción personalizable para una rápida identificación, agilizando su proceso de organización. Fabricado con cartón recubierto de papel resistente y equipado con un soporte metálico para papel, este archivador de palanca está diseñado para soportar un uso frecuente. Tanto si está organizando informes, proyectos o documentos personales, el archivador de palanca Exacompta es una excelente opción para mantener sus documentos seguros y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 550 Hoja(s) |
| Características | Cubierta ranurada, Taladro con pulgar |
| Color | Gris mármol con lomo negro |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 70 mm |
| Grosor del material | 2.5 mm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A5 (148 x 210 mm) |
| Anchura de columna | 70 mm |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Material | Metal |
| Tamaño del producto | 230 x 215 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivaor de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631532100 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 53210E-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 230 mm |
| Anchura | 70 mm |
| Profundidad | 215 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010338_1.jpg)



























