Exacompta - Archivo de clip - para A4 - capacidad: 30 hojas - azul con cubierta frontal transparente
Ref. 400011239
Exacompta - Archivo de clip - para A4 - capacidad: 30 hojas - azul con cubierta frontal transparente
Ref. 400011239
- Capacidad para 30 hojas que admite la mayoría de los juegos de documentos
- Fabricado en PVC gofrado para mayor durabilidad y estilo
- Clip metálico extraíble para facilitar el acceso al papel y sujetarlo con seguridad
- Admite tamaño A4, ideal para archivar documentos estándar
- El doble grosor del material proporciona protección adicional al contenido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de presentación Exacompta de Clairefontaine es una solución sofisticada para todas las necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para documentos A4 (210 x 297 mm), combina funcionalidad y estilo. Con capacidad para 30 hojas, es adecuada para presentaciones, informes o cualquier documento importante que requiera un acceso rápido y un almacenamiento seguro. La carpeta presenta un diseño en relieve sobre un resistente material de cloruro de polivinilo (PVC), que ofrece tanto un aspecto elegante como una construcción resistente para proteger sus documentos. El grosor de 140 µm de la cubierta delantera y de 200 µm de la trasera garantiza una buena protección de sus archivos, mientras que el soporte metálico para papel con clip extraíble proporciona comodidad y eficacia en la organización. Ya sea para uso profesional o personal, este archivador de clip está diseñado para satisfacer las demandas de cualquier persona ocupada que busque una solución de almacenamiento de documentos fiable y con estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 30 Hoja(s) |
| Características | Estampado en relieve |
| Color | Azul con cubierta frontal transparente |
| Grosor del material | 140 µm (front cover), 200 µm (back cover) |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Material | Metal |
| Tipo de soporte de papel | Clip desmontable |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivo de clip |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4010962025849 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 437807B |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 220 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 10 años |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011239_1.jpg)
























