Exacompta BIG-BOX 1928 climate neutral A4+ - Armario de cajones - 4 cajones - negro
Ref. 79440097
Exacompta BIG-BOX 1928 climate neutral A4+ - Armario de cajones - 4 cajones - negro
Ref. 79440097
- Certificado Ángel Azul por su respeto al medio ambiente
- Cuatro cajones con tope de seguridad para un almacenamiento seguro
- Los cajones se abren para facilitar el acceso
- Fabricado en poliestireno resistente (PS)
- Diseñado para documentos y material de tamaño A4+
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La cajonera A4+ Clima Neutral Exacompta BIG-BOX 1928 es una prueba del compromiso de Exacompta Clairefontaine con la sostenibilidad y la funcionalidad. Certificado por la norma medioambiental Ángel Azul, este producto no sólo satisface sus necesidades de archivo y almacenamiento, sino que también contribuye a un planeta más sano. Con cuatro cajones que incluyen un tope de seguridad y una función de cajón abierto, ofrece una solución segura y accesible para organizar documentos y material de oficina. Fabricado en poliestireno (PS) duradero, promete longevidad y fiabilidad para todas sus tareas de organización. Tanto para la oficina como para el hogar, la cajonera Exacompta BIG-BOX 1928 está diseñada para mejorar la eficiencia y la sostenibilidad en cualquier entorno.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cajones abiertos, Parada de seguridad del cajón |
| Color | Negro |
| Material del producto | Poliestireno (PS) |
| Nº de cajones | 4 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Negro, Rojo, Verde |
| Color del producto | Multicolor |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Armario de cajones |
| Modelo | 4 cajones |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493424500 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 3101928D-DROP |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 25 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 267 mm |
| Anchura | 278 mm |
| Peso del Producto | 3.01 kg |
| Profundidad | 347 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/0/P_79440097_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/0/P_79440097_2.jpg)

































