Exacompta BIG-BOX Classic A4 Plus - Armario de cajones - 5 cajones - violeta
Ref. 79372529
Exacompta BIG-BOX Classic A4 Plus - Armario de cajones - 5 cajones - violeta
Ref. 79372529
- El tope de seguridad de los cajones evita que se caigan
- Fabricado en poliestireno resistente para un uso duradero
- Diseñado para documentos y material de tamaño A4 Plus
- Optimiza la organización de la oficina con una compartimentación eficaz
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La cajonera BIG-BOX Classic A4 Plus de Exacompta es indispensable para cualquier oficina que desee mejorar la organización y la eficacia. Esta solución de archivo y almacenamiento, fabricada por Exacompta Clairefontaine, está diseñada para acomodar documentos y suministros de tamaño A4 Plus, por lo que es una opción ideal tanto para empresas como para oficinas domésticas. El juego de cajones cuenta con un tope de seguridad que garantiza que los cajones permanezcan en su sitio incluso cuando están totalmente extendidos. Fabricado en poliestireno duradero, promete longevidad y resistencia frente a las exigencias diarias de la oficina. Tanto si desea ordenar su espacio de trabajo como racionalizar su sistema de archivo, la BIG-BOX Classic A4 Plus de Exacompta le ofrece una solución práctica y fiable.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (mm) | 5 x 43 mm |
| Características | Parada de seguridad del cajón |
| Color | Violeta |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Apilable | Sí |
| Etiqueta | Etiqueta de quita y pon |
| Material del producto | Poliestireno (PS) |
| Nº de cajones | 5 |
| Soportes de etiqueta del cajón | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Armario de cajones |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493422896 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 309720D |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 25 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 271 mm |
| Anchura | 278 mm |
| Peso del Producto | 2.754 kg |
| Profundidad | 347 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/7/2/5/P_79372529_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/7/2/5/P_79372529_2.jpg)



























