Exacompta Black Office Prem'Touch - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 80 mm - para A4 - capacidad: 760 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79425572
Exacompta Black Office Prem'Touch - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 80 mm - para A4 - capacidad: 760 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79425572
- Admite hasta 760 hojas de documentos A4 para grandes necesidades de archivado
- Fabricado con materiales certificados FSC, que promueven la responsabilidad medioambiental
- Esquinas y lomo reforzados para una mayor durabilidad y longevidad
- Orificio para el pulgar que facilita el manejo y el acceso
- El cartón recubierto de polipropileno ofrece una construcción resistente y fiable
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y sostenibilidad con el archivador de palanca Exacompta Black Office Prem'Touch. Diseñado para el profesional moderno, esta solución de archivado no sólo tiene capacidad para organizar hasta 760 hojas de documentos A4, sino que también hace hincapié en la conciencia medioambiental con sus materiales certificados FSC. Las esquinas y el lomo reforzados garantizan la protección de sus documentos en una duradera estructura de cartón recubierta de polipropileno, capaz de soportar el uso diario. Además, el práctico orificio para el pulgar facilita el acceso, lo que permite recuperar y organizar los documentos sin esfuerzo. Ideal para quienes buscan un sistema de archivo fiable y respetuoso con el medio ambiente, el archivador de palanca Exacompta Office Prem'Touch negro es la opción perfecta para mantener sus documentos seguros y organizados.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 760 Hoja(s) |
| Características | Esquinas reforzadas, Taladro con pulgar |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 80 mm |
| Grosor del material | 2.3 mm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 80 mm |
| Material del producto | Madera prensada recubierta de polipropileno |
| Tamaño del producto | 320 x 290 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Anise green, light blue, raspberry, violet |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivaor de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630537335 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 53733E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 80 mm |
| Peso del Producto | 494 g |
| Profundidad | 290 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425572_9.jpg)
























