Exacompta Iderama BunnyBox - Caja de almacenamiento - 5 compartimentos - para index cards, flashcards - para A7 - capacidad: 900 tarjetas - disponible en diferentes colores
Ref. 400011620
Exacompta Iderama BunnyBox - Caja de almacenamiento - 5 compartimentos - para index cards, flashcards - para A7 - capacidad: 900 tarjetas - disponible en diferentes colores
Ref. 400011620
- Capacidad para 900 tarjetas
- 5 compartimentos para facilitar la organización
- Tapa deslizante para un acceso rápido
- Diseñado para tarjetas e índices de tamaño A7
- Diseño compacto y compacto
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La BunnyBox de Exacompta Iderama es una solución de almacenamiento meticulosamente diseñada para cualquiera que busque racionalizar su área de estudio o trabajo. Fabricada por Exacompta Clairefontaine, esta caja forma parte de la línea de productos Iderama. Tiene capacidad para 900 tarjetas, repartidas en 5 compartimentos, lo que la hace ideal para organizar tarjetas, fichas y otros materiales de estudio. La tapa deslizante no sólo protege las tarjetas, sino que permite un acceso rápido y sencillo. Su tamaño compacto (250 x 132 x 85 mm) garantiza que quepa cómodamente en cualquier escritorio o estantería, mientras que la compatibilidad con el formato de tarjeta A7 (74 x 105 mm) ofrece versatilidad en las opciones de almacenamiento. Tanto si es estudiante, profesor o profesional, la BunnyBox está diseñada para mejorar su eficiencia organizativa y de aprendizaje.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 900 Tarjeta(s) |
| Características | Sliding cover |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A7 (74 x 105 mm) |
| Nº de compartimentos | 5 |
| Tamaño del producto | 250 x 132 x 85 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Pensado para | Flashcards, Index cards |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Caja de almacenamiento |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493042834 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 5349623D-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 85 mm |
| Anchura | 250 mm |
| Peso del Producto | 563 g |
| Profundidad | 135 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011620_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011620_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011620_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011620_4.jpg)
























