Exacompta Campus Light - Archivador de anillas - ancho de la espina: 20 mm - para A4 - capacidad: 140 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79438499
Exacompta Campus Light - Archivador de anillas - ancho de la espina: 20 mm - para A4 - capacidad: 140 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79438499
- Capacidad para 140 hojas que permite guardar un volumen considerable de documentos
- Cierre elástico en toda su longitud para un almacenamiento seguro de los documentos
- Etiqueta en la portada para facilitar la identificación y la organización
- Fabricada en polipropileno duradero, que garantiza longevidad y protección
- Cuatro anillas redondas de 15 mm proporcionan una solución versátil y fiable para sujetar el papel
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Exacompta Campus Light, del fabricante Exacompta Clairefontaine, es una solución para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado para soportar documentos A4 (210 x 297 mm), este producto tiene una capacidad de 140 hojas, por lo que es adecuado para estudiantes, profesionales y cualquier persona que necesite un almacenamiento organizado de documentos. El cierre elástico en toda su longitud garantiza la seguridad de sus documentos, mientras que la etiqueta de la cubierta frontal permite identificarlos fácilmente. Fabricada en polipropileno (PP) con un grosor de 800 µm, es duradera y protege sus documentos. La anchura del lomo de 20 mm y la inclusión de cuatro anillas redondas de 15 mm ofrecen una solución de sujeción de papel versátil y fiable. Ya sea para uso escolar, de oficina o personal, la carpeta de anillas Exacompta Campus Light está diseñada para satisfacer sus necesidades de archivo de forma eficaz y con estilo.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 140 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 15 mm |
| Grosor del material | 800 µm |
| Etiqueta | Etiqueta de la tapa |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 20 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 260 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Night blue, pearly, turquoise |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630514633 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51463E |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438499_10.jpg)
























