Exacompta Campus Light - Carpeta clasificadora - ampliable - 6 compartimentos - para A4 - capacidad: 200 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79438504
Exacompta Campus Light - Carpeta clasificadora - ampliable - 6 compartimentos - para A4 - capacidad: 200 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79438504
- Capacidad para 200 hojas para un amplio almacenamiento de documentos
- 6 compartimentos para un archivado organizado
- Su diseño expansible permite guardar cada vez más documentos
- Fabricado en polipropileno resistente para un uso duradero
- Admite documentos de tamaño A4 para un archivado versátil
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la Exacompta Campus Light, una carpeta clasificadora diseñada para satisfacer las exigencias tanto de estudiantes como de profesionales. Con una capacidad de hasta 200 hojas y 6 compartimentos, este archivador es ideal para organizar documentos, notas y proyectos de forma eficaz. El diseño expansible permite acomodar colecciones de documentos cada vez mayores, garantizando que el espacio nunca sea un problema. Fabricado en polipropileno resistente, el Exacompta Campus Light está hecho para durar, protegiendo sus documentos importantes del desgaste. Su compatibilidad con documentos de tamaño A4 aumenta aún más su versatilidad, por lo que es perfecto para una amplia gama de necesidades de archivo. Ya sea para uso escolar, doméstico o de oficina, el archivador Exacompta Campus Light ofrece una solución fiable para mantener sus documentos organizados y accesibles.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Midnight blue, turquoise |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630535638 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 53563E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 255 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Peso del Producto | 226 g |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438504_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438504_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438504_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438504_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/5/P_79438504_2.jpg)
























