Exacompta Campus Neon Harmonika - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 compartimentos - 12 piezas - para A4 - capacidad: 600 hojas - con pestañas - azul
Ref. 400010776
Exacompta Campus Neon Harmonika - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 compartimentos - 12 piezas - para A4 - capacidad: 600 hojas - con pestañas - azul
Ref. 400010776
- Dos soportes elásticos en los bordes aseguran los documentos en su sitio
- Diseño expansible para aumentar la capacidad de documentos
- Ventanas recortadas y pestañas reforzadas para facilitar el etiquetado
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para documentos de tamaño estándar
- Compartimento portaetiquetas para una identificación organizada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta multipiezas Exacompta Campus Neon Harmonika es una solución versátil y duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para documentos A4 (210 x 297 mm), esta carpeta clasificadora cuenta con dos soportes elásticos en los bordes para mantener los documentos bien sujetos en su sitio. Su diseño expansible permite almacenar una cantidad considerable de documentos, por lo que resulta adecuada tanto para uso personal como profesional. La Harmonika está fabricada en cartón resistente y polipropileno, lo que garantiza la protección de sus documentos en una carpeta diseñada para soportar un uso frecuente. Las prácticas características adicionales, como las ventanas recortadas en la cubierta frontal y las pestañas reforzadas, facilitan la visualización y el etiquetado de sus documentos, mejorando su sistema de organización. Con un portaetiquetas tipo compartimento, esta carpeta ayuda a mantener un sistema de archivo muy organizado. Tanto si gestiona documentos domésticos como papeleo de oficina, la carpeta Exacompta Campus Neon Harmonika le ofrece una forma fiable y eficaz de mantener todo en orden.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 600 Hoja(s) |
| Características | Pestañas reforzadas, Ventanas recortables en la tapa |
| Color | Azul |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Grosor del material | 200 µm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 225 g/m2 |
| Material del producto | Cartón, Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 12 |
| Nº de piezas | 12 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | 235 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632523626 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 52362E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 235 mm |
| Peso del Producto | 563 g |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010776_1.jpg)

























