Exacompta Candy Blue - Carpeta de 3 solapas - ancho de la espina: 2 mm - para A4 - capacidad: 200 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79426564
Exacompta Candy Blue - Carpeta de 3 solapas - ancho de la espina: 2 mm - para A4 - capacidad: 200 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79426564
- Capacidad para 200 hojas con capacidad para documentos A4
- Dos gomas elásticas garantizan la seguridad de los documentos
- Fabricada en polipropileno resistente para un uso duradero
- Diseño compacto con lomo de 2 mm para ahorrar espacio
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para ofrecer opciones de archivado versátiles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta de 3 solapas Exacompta Candy Blue, una solución práctica para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada por Exacompta Clairefontaine, esta carpeta es perfecta para organizar hasta 200 hojas A4, por lo que es ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona que desee mantener sus documentos en orden. Las dos gomas elásticas proporcionan un cierre seguro, garantizando que sus papeles permanezcan intactos y en su sitio, incluso sobre la marcha. Fabricado en polipropileno resistente, promete longevidad y protección contra el desgaste diario. Su delgado perfil, con un lomo de sólo 2 mm de ancho, permite un uso eficiente del espacio en el bolso o en la estantería. Ya sea para la oficina, la escuela o uso personal, la carpeta Exacompta Azul Caramelo es su aliada para mantenerse organizado.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 2 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Dos bandas elásticas |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630551430 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 55143E |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/5/P_79426564_1.jpg)
























