Exacompta Chromolux - Cartón - brillante - A4 (210 x 297 mm) - blanco - 250 g/m² - 100 uds. poly ream wrap - tapa de encuadernación
Ref. 400011879
Exacompta Chromolux - Cartón - brillante - A4 (210 x 297 mm) - blanco - 250 g/m² - 100 uds. poly ream wrap - tapa de encuadernación
Ref. 400011879
- Certificado FSC para la sostenibilidad medioambiental
- Acabado brillante para un aspecto profesional
- El gramaje de 250 g/m2 garantiza la durabilidad
- Formato A4 compatible con documentos de tamaño estándar
- Fabricado en cartón de alta calidad para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Exacompta Clairefontaine presenta la línea Exacompta Chromolux de consumibles para impresoras, diseñada específicamente para satisfacer las necesidades de quienes buscan soluciones de encuadernación de alta calidad. Estas cubiertas de encuadernación A4 (210 x 297 mm) están fabricadas en cartón de alta calidad, lo que garantiza la durabilidad y una presentación profesional de sus documentos. El acabado brillante de la superficie añade un toque de elegancia, haciendo que sus documentos destaquen. Además, al contar con la certificación FSC, estas cubiertas de encuadernación son una opción ecológica que apoya la gestión responsable de los bosques. Ya sea para presentaciones de empresa, trabajos académicos o proyectos personales, las cubiertas de encuadernación Chromolux de Exacompta ofrecen una combinación de calidad, sostenibilidad y atractivo estético.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Acabado de superficie | Brillante |
| Peso del papel | 250 g/m2 |
| Material del producto | Cartón |
| Tipo de empaquetado | Poly ream wrap |
| Tipo de consumible | Tapa de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 100 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631029808 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 2980C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 29.7 cm |
| Anchura | 21 cm |
| Peso del Producto | 1.461 kg |
| Profundidad | 3.2 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011879_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011879_2.jpg)
























