Exacompta Crystal - Archivador de anillas - ancho de la espina: 30 mm - para A4 - capacidad: 150 hojas - transparente, disponible en diferentes colores
Ref. 400010402
Exacompta Crystal - Archivador de anillas - ancho de la espina: 30 mm - para A4 - capacidad: 150 hojas - transparente, disponible en diferentes colores
Ref. 400010402
- El material de polipropileno reciclable favorece las prácticas respetuosas con el medio ambiente
- Capacidad para 150 hojas A4
- Carpeta de anillas redondas de 20 mm con 4 anillas para una sujeción segura de los documentos
- Diseño transparente para una rápida identificación del contenido
- Duradero con un grosor de material de 700 µm
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Exacompta Crystal de Exacompta Clairefontaine es una solución versátil y ecológica para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado con un enfoque en la sostenibilidad, está hecho de polipropileno reciclable, por lo que es una excelente opción para las personas conscientes del medio ambiente. Esta carpeta de anillas tiene capacidad para 150 hojas A4, lo que la hace ideal para organizar documentos, notas y proyectos. Sus anillas redondas de 20 mm, equipadas con un mecanismo de cuatro anillas, garantizan la sujeción segura de los documentos. La naturaleza transparente del producto permite ver fácilmente el contenido, facilitando el acceso rápido a los documentos que necesita. Con un lomo de 30 mm de ancho y una construcción duradera caracterizada por un grosor de material de 700 µm, esta carpeta de anillas está hecha para durar, proporcionando una solución de almacenamiento fiable que combina funcionalidad con responsabilidad medioambiental.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 150 Hoja(s) |
| Características | Reciclable |
| Color | Disponible en diferentes colores/Transparente |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 20 mm |
| Grosor del material | 700 µm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 30 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 320 x 250 mm |
| Transparente | Sí |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632514983 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51498E-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Profundidad | 250 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010402_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010402_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010402_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010402_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010402_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010402_6.jpg)
























