Exacompta Ecoblack MODULODOC - Sorter rail - gris ratón (paquete de 2)
Ref. 400010042
Exacompta Ecoblack MODULODOC - Sorter rail - gris ratón (paquete de 2)
Ref. 400010042
- Cumple la normativa medioambiental Blue Angel para oficinas con conciencia ecológica
- Fabricado en poliestireno duradero para un uso prolongado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El MODULODOC Ecoblack de Exacompta representa un paso adelante en las soluciones de oficina ecológicas. Diseñado para cumplir las rigurosas normas medioambientales Blue Angel, ofrece una opción sostenible para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Fabricado en poliestireno resistente, este producto no sólo le ayudará a organizar su espacio de trabajo, sino que también resistirá el paso del tiempo. Su elegante diseño y robusta construcción lo convierten en la opción ideal para quienes buscan combinar funcionalidad con responsabilidad medioambiental.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Gris ratón |
| Material del producto | Poliestireno (PS) |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 2 |
| Tipo de producto | Sorter rail |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493422797 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 933607D-DROP |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 5 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 60 mm |
| Anchura | 330 mm |
| Profundidad | 15 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010042_1.jpg)
























