Exacompta Classic MAXI-COMBO - bandeja carta - para A4 - negro (paquete de 4)
Ref. 400001693
Exacompta Classic MAXI-COMBO - bandeja carta - para A4 - negro (paquete de 4)
Ref. 400001693
- Apilado escalonado y vertical para una organización flexible de los documentos
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm), para documentos de tamaño estándar
- El diseño apilable maximiza el espacio de escritorio
- Cumple con la etiqueta ecológica Ángel Azul de sostenibilidad medioambiental
- Fabricado en poliestireno (PS) resistente para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La bandeja para cartas Exacompta Classic MAXI-COMBO es una solución versátil y ecológica para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para alojar documentos A4 (210 x 297 mm), este producto ofrece opciones de apilado vertical y escalonado para ayudarle a organizar su espacio de forma eficaz. Su característica apilable permite maximizar el espacio de escritorio o estantería, lo que lo convierte en una opción ideal para oficinas, estudios en casa y cualquier otro lugar. Fabricado con poliestireno resistente (PS) y conforme a la etiqueta ecológica Ángel Azul, el MAXI-COMBO no sólo es robusto, sino también respetuoso con el medio ambiente. Tanto si desea racionalizar la organización de sus documentos como si busca una solución de suministros de oficina sostenible, la bandeja para cartas Exacompta Classic MAXI-COMBO está diseñada para satisfacer sus necesidades.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Blue Angel Ecolabel |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Apilamiento escalonado, Apilamiento vertical |
| Color | Negro |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Apilable | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Poliestireno (PS) |
| Apaisado | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad incluida | 4 |
| Tipo de producto | Bandeja carta |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493014459 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 11214DX4-DROP |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 25 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 103 mm |
| Anchura | 365 mm |
| Peso del Producto | 475 g |
| Profundidad | 255 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001693_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001693_2.jpg)



























