Exacompta - Encuadernador de media caña deslizante - para A4 - capacidad: 150 hojas - cristal (paquete de 25)
Ref. 400011899
Exacompta - Encuadernador de media caña deslizante - para A4 - capacidad: 150 hojas - cristal (paquete de 25)
Ref. 400011899
- Asegura hasta 150 hojas A4 para una gestión eficaz de los documentos
- Su capacidad de 15 mm permite guardar gran cantidad de documentos sin que abulten
- Fabricada en PVC resistente para un uso duradero
- Mecanismo de encuadernación deslizante que permite insertar y extraer páginas fácilmente
- Diseñado por Exacompta Clairefontaine, conocida por sus soluciones de archivado de calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta portaobjetos Exacompta de Exacompta Clairefontaine es una solución práctica para cualquiera que desee organizar sus documentos de forma eficaz. Con una capacidad de hasta 150 hojas de papel A4, este sistema de archivado es perfecto para gestionar una gran cantidad de papeleo. La anchura del lomo de 15 mm permite alojar una gran cantidad de documentos manteniendo un perfil delgado, lo que lo convierte en una opción ideal tanto para uso profesional como personal. Fabricado con cloruro de polivinilo (PVC) duradero, garantiza la protección de sus documentos de forma sólida y fiable. Tanto si archiva informes, trabajos o documentos importantes, la carpeta deslizante Exacompta le ofrece una forma cómoda y segura de mantener sus papeles en orden.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 150 Hoja(s) |
| Capacidad (mm) | 15 mm |
| Color | Cristal |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 25 |
| Tipo de paquete | Caja |
| Tipo de producto | Encuadernador de media caña deslizante |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630159780 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 159780E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 mm |
| Anchura | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011899_1.jpg)
























